Turn- und Sportverein 1899/1945 Belecke/Möhne e.V.

Abteilung Turnen

Umfasst Turnen / Schwimmen / Badminton

Übungsangebot - Gesamtliste

Diese Information finden sie im Linken Menü unter Dokumente auch zum Download. 

Information: Die folgende Tabelle ist nach dem "Wochentag" aufsteigend (Montag-Freitag) sortiert.

 Sportart /

 Sportgruppe

 Übungsleiter /

 Gruppenhelfer

 Sportstätte  Wochentag  Uhrzeit

 Eltern und Kind

 turnen

 Janina Peters

 Yvonne Luig

 TH Westerberg

 

 Montag

 

 15:15 - 16:15 Uhr

 

 Mäuseturnen

 Mädchen und Jungen

 ab 3 Jahren

 Janina Peters

 Yvonne Luig

 GH: Vivien Raulf

 TH Westerberg

 

 Montag

 

 16:30 - 17:30 Uhr

 

 YoYo Turnen

 Mädchen und Jungen ab 6 Jahren

 Sophie Töpfer

 Chantal Ahle

 GH: Chantal Ahle

 TH Westerberg

 

 Montag

 

 17:30 - 18:45 Uhr

 

 Fit ab 50

 Sportgruppe für Frauen

 50 plus

 Annelie Günsche

 

 Einfachhalle   Sekundarschule

 

 Montag

 

 15:30 - 17:00 Uhr

 

 Turngruppe "Frauen"

 

 Elisabeth Buchheister

 Birgit Kußmann

 Monika Schulte

 TH Westerberg

 

 Montag

 

 19:00 - 20:30 Uhr

 

 Montagsfrauen

 

 Manuela Molitor

 

 Gymwelt des

 TuS Belecke e.V.

 

 Montag

 

 17:00 - 18:15 Uhr

 

 Turn Minis

 Mädchen ab 4 Jahren

 Sonja Laß

 Nadine Machner

 Dreifachhalle   Sekundarschule

 

 Dienstag

 

 16:00 - 17:00 Uhr

 Wassergewöhnung ab 5 Jahre

 !! Vorherige Anmeldung erforderlich !!

 Hier klicken für Informationen

 Ulrich Heise 

 Julija Ogrodowski

 GH: Lukas Kisker

 Lehrschwimmbecken

 Belecke

 Dienstag

 

 16:00 - 17:00 Uhr

 

 Schwimmen ab Seepferdchen

 1. Alter 5 bis 9 Jahre

 2. Alter ab 9/10 Jahre bis Jugendlich

 Ulrich Heise

 Julija Ogrodowski

 GH: Lukas Kisker

 Lehrschwimmbecken

 Belecke

 Dienstag

 

 1. 17:00-18:00 Uhr

 2. 18:00-19:00 Uhr

 Sport für gestandene Männer

 

 Arno Döben

 Achim Wiemann

 

 Einfachhalle

 Sekundarschule

 

 Dienstag

 

 18:30 - 19:30 Uhr

 

 FIT FOR LIFE

 Präventionssport für Männer

 und Frauen

 Annelie Günsche

 

 Gymwelt des

 TuS Belecke e.V.

 

 Dienstag

 

 19:00 - 20:30 Uhr

 

 Aerobe Fitness Frauen

 

 Veronika Wessel

 

 TH Westerberg

 

 Dienstag

 

 19:45 - 20:45 Uhr

 

 Fitness Gymnastik

 Frauen von 50 bis

 über 70 Jahre

 Rita Cordes

 

 Einfachhalle

 Sekundarschule

 Dienstag

 

 20:00 - 21:30 Uhr

 

 Wassergymnastik

 Nicht nur für Senioren

 Margret Becker

 

 Lehrschwimmbecken

 Belecke

 Mittwoch

 

 13:45 - 14:45 Uhr

 

"tanz"

Mädchen und Jungen im Alter von 6 - 14 Jahren

 Denise Kellerhoff

 

 Einfachhalle

 Sekundarschule

 Dienstag  17:00 - 18:00 Uhr

 Allround Fitnessgruppe

 Frauen ca. 25 bis 50 Jahre

 Manuela Molitor

 

 Einfachhalle

 Sekundarschule

 Mittwoch

 

 19:00 - 20:00 Uhr

 

 Wassergewöhnung ab 5 Jahre

 !! Vorherige Anmeldung erforderlich !!

 Hier klicken für Informationen

 Ulrich Heise

 GH: Lukas Kisker

  

 Lehrschwimmbecken

 Belecke

 Donnerstag

 

 16:15 - 17:15 Uhr

 

 Walken

 

 Rita Cordes

 

 Treffpunkte:Sommer-

 halbjahr*  ehem.

 Waldschule Winter-

 halbjahr Parkplatz

 Schützenhalle

 Donnerstag

 

 18:30 - 19:45 Uhr

 

 Ballett

 Gruppen:

 1. 3 bis 6 Jahre

 2. 6 bis 9 Jahre

 3. 9 bis 12 Jahre

 4. ab 12 Jahre

 Lena Massimo

 

 Gymwelt

 TuS Belecke

 Zum Horkamp 16

 Warstein - Belecke

 Freitag

 

 

 

 1. 16:15-17:00 Uhr

 2. 17:00-18:00 Uhr

 3. 18:00-19:00 Uhr

 4. 19:00-20:00 Uhr

 Jungenturnen

 (7 - 12 Jahre)

 John Carlos Cunaj

Gruppe ruht bis zu den Sommerferien. Wir hoffen auf einen Neutstart nach den Sommerferien 2022.

 

 

 

 

 Jungenturnen

 (ab 12 Jahre)

 John Carlos Cunaj 

 Markus Wieners

Gruppe ruht bis zu den Sommerferien. Wir hoffen auf einen Neutstart nach den Sommerferien 2022.

 

 

 

 

 Jedermannturnen

 

 Jost Weihl

 

 Einfachhalle

 Sekundarschule

 Freitag

 

 20:00 - 22:00 Uhr

 

 Jazzdancegruppe -Frauen im besten Alter

 Eva Volpert-Dünschede

 Gymwelt des

 TuS Belecke e.V.

 Freitag  20:00 - 21:30 Uhr

 Badminton

 

 Daniel Reding

 Gabi Raulf

 Julia Moritz

 Dreifachhalle

 Sekundarschule

 Donnerstag

 Erwachsene

 

 Montag

 Jugend ab 12

 

 Montag

 Erwachsene

 18:00 - 20:00 Uhr

 

 

 17:00 - 18:30 Uhr

 

 

 18:30 - 20:00 Uhr

 Leistungsturnen Mädchen

 

 Gregor Ebers

 Sonja Laß

 

 

 Dreifachhalle

 Sekundarschule

 

 Dienstag

 

 Freitag

 17:00 - 19:00 Uhr

 

 17:00 - 19:00 Uhr

 Lauftreff

 

 Heinz Wessel

 

 Treffpunkt: Ende Silbkestraße

 Mittwoch

 Sonntag

 ab 18:00 Uhr

 ab 08:00 Uhr

* Sommerhalbjahr = Mitte Mai bis Mitte September