Turn- und Sportverein 1899/1945 Belecke/Möhne e.V.

Abteilung Turnen

Umfasst Turnen / Schwimmen / Badminton

Übungsangebot - Gesamtliste

Diese Information finden sie im Linken Menü unter Dokumente auch zum Download. 

Information: Die folgende Tabelle ist nach dem "Wochentag" aufsteigend (Montag-Freitag) sortiert.

 Sportart /

 Sportgruppe

 Übungsleiter /

 Gruppenhelfer

 Sportstätte  Wochentag  Uhrzeit

 Eltern und Kind

 turnen

 Janina Peters

 Yvonne Luig

 TH Westerberg

 

 Montag

 

 15:00 - 16:30 Uhr

 

 Mäuseturnen

 Mädchen und Jungen

 ab 3 Jahren

 Janina Peters

 Yvonne Luig

 TH Westerberg

 

 Montag

 

 16:30 - 17:30 Uhr

 

 YoYo Turnen

 Mädchen ab 6 Jahren

 Karin Ebbert

 TH Westerberg

 

 Montag

 

 17:30 - 18:30 Uhr

 

 Fit ab 50

 Sportgruppe für Frauen

 50 plus

 Annelie Günsche

 

 TH Realschule

 

 Montag

 

 15:00 - 16:30 Uhr

 

 Turngruppe "Frauen"

 

 Elisabeth Buchheister

 Birgit Kußmann

 Monika Schulte

 TH Westerberg

 

 Montag

 

 18:45 - 20:00 Uhr

 

 Montagsfrauen

 

 Manuela Molitor

 

 TH Westerberg

 

 Montag

 

 20:00 - 21:30 Uhr

 

 Nichtschwimmer ab 5 Jahre

 !! Vorherige Anmeldung erforderlich !!

 Hier klicken für Informationen

 Ulrich Heise 

 Julija Ogrodowski

 Schwimmhalle

 Realschule

 Dienstag

 

 16:00 - 17:00 Uhr

 

 Abenteuerturnen

 Jungen und Mädchen

 4 bis 7 Jahre

 Maria Luig

 

 TH Realschule

 

 Dienstag

 

 16:30 - 18:00 Uhr

 

 Schwimmen ab Seepferdchen

 1. Alter 5 bis 9 Jahre

 2. Alter ab 9/10 Jahre bis Jugendlich

 Ulrich Heise

 Julija Ogrodowski

 Schwimmhalle

 Realschule

 Dienstag

 

 1. 17:00 - 18:00 Uhr

 2. 18:00 - 19:00 Uhr

 Sport für gestandene Männer

 

 Arno Döben

 

 TH Realschule

 

 Dienstag

 

 18:30 - 19:30 Uhr

 

 FIT FOR LIFE

 Präventionssport für Männer

 und Frauen

 Annelie Günsche

 

 Gymwelt des

 TuS Belecke e.V.

 

 Dienstag

 

 19:00 - 20:30 Uhr

 

 Aerobe Fitness Frauen

 

 Veronika Wessel

 

 TH Westerberg

 

 Dienstag

 

 19:45 - 21:00 Uhr

 

 Fitness Gymnastik

 Frauen von 50 bis

 über 70 Jahre

 Rita Cordes

 

 TH Realschule

 

 Dienstag

 

 20:00 - 21:30 Uhr

 

 Wassergymnastik

 Nicht nur für Senioren

 Margret Becker

 

 Schwimmhalle

 Realschule

 Mittwoch

 

 13:45 - 14:45 Uhr

 

 Allround Fitnessgruppe

 Frauen ca. 25 bis 50 Jahre

 Manuela Molitor

 

 TH Realschule

 

 Mittwoch

 

 19:00 - 20:00 Uhr

 

 Nichtschwimmer ab 5 Jahre

 !! Vorherige Anmeldung erforderlich !!

 Hier klicken für Informationen

 Ulrich Heise

  

 Schwimmhalle

 Realschule

 Donnerstag

 

 16:15 - 17:15 Uhr

 

 Walken

 

 Rita Cordes

 

 Treffpunkte:

 Sommerhalb-

 Jahr*  ehem.

 Waldschule

 Winterhalbjahr

 Parkplatz

 Schützenhalle

 Donnerstag

 

 19:00 - 20:15 Uhr

 

 Ballett

 Gruppen:

 1. 3 bis 6 Jahre

 2. 6 bis 9 Jahre

 3. 9 bis 12 Jahre

 4. ab 12 Jahre

 Lena Massimo

 

 Gymwelt

 TuS Belecke

 Zum Horkamp 16

 Warstein - Belecke

 Freitag

 

 

 

 1. 16:15 - 17:00 Uhr

 2. 17:00 - 18:00 Uhr

 3. 18:00 - 19:30 Uhr

 4. 19:00 - 20:00 Uhr

 Jungenturnen

 (7 - 12 Jahre)

 Michael Molitor

 

 TH Realschule

 

 Freitag

 

 16:30 - 18:00 Uhr

 

 Jungenturnen

 (ab 12 Jahre)

 Markus Wieners

 

 TH Realschule

 

 Freitag

 

 18:00 - 20:00 Uhr

 

 Jedermannturnen

 

 Jost Weihl

 

 TH Realschule

 

 Freitag

 

 20:00 - 22:00 Uhr

 

 Jazzdancegruppe

 Eva Volpert-Dünschede

 Gymwelt des

 TuS Belecke e.V.

 Freitag  20:00 - 21:30 Uhr

 Badminton

 

 Daniel Reding

 Gabi Raulf

 Julia Moritz

 TH Hauptschule

 

 Donnerstag

 

 Montag

 Jugendtraining

 

 Montag

 Erwachsenen-

 training

 18:00 - 20:00 Uhr

 

 

 17:00 - 18:30 Uhr

 

 

 18:30 - 20:00 Uhr

 Leistungsturnen Mädchen

 

 Gregor Ebers

 Sonja Laß

 

 TH Hauptschule

 

 Dienstag

 

 Freitag

 17:00 - 19:00 Uhr

 

 17:00 - 19:00 Uhr

 Lauftreff

 

 Heinz Wessel

 

 Treffpunkt

 Hauptschule

 Mittwoch

 Sonntag

 ab 18:00 Uhr

 ab 08:00 Uhr

* Sommerhalbjahr = Mitte Mai bis Mitte September